Hauptvorstand

Präsident:
Jürgen Reinhardt
König-Konrad-Str. 7, 36039 Fulda
Tel. 0661 73488, Email: juergen.reinhardt@rhoenklub.de

Vizepräsident:
Bernd Günder
Am Riedrain 4, 36124 Eichenzell
Tel. 06659 1342, Email: bernd.guender@t-online.de

Schatzmeister:
zur Zeit nicht bestzt

Schriftführerin:
(komm.) Edith Zink
Schulstr. 8, 97656 Oberelsbach-Unterelsbach
Tel. 09774 858420, Email: kontakt@rhoenklub-unterelsbach.de

Hauptkulturwart:
Jürgen Reinhardt
König-Konrad-Str.7, 36039 Fulda
Tel. 0661 55315, Email: juergen.reinhardt@rhoenklub.de

Hauptnaturschutzwart:
zur Zeit nicht besetzt

Hauptwanderwart:

Uwe Schleicher
Wachtküppelstr. 1, 36163 Poppenhausen/Rhön 
Tel. 06658 1339; dienstl. 06658 918072, Fax 06658 918073,
Email: u.schleicher.poppenhausen@t-online.de

Hauptwegewartin:
Larissa Renninger
-Koordinatorin Wanderwege-
Naturpark & Biosphärenreservat Bayerische Rhön e. V.
Managementzentrum
Oberwaldbehrunger Str. 4
97656 Oberelsbach
Tel. 09774 9102-18, Email: Larissa.Renninger@nbr-rhoen.de

Hauptfamilienwartin:
Alexandra Klemm
Brunnengasse 10, 97656 Oberelsbach-Unterelsbach
Tel. 09774 1718, Email: alex_uwe64@yahoo.de

Hauptjugendwart:
(komm.) Markus Hammelmann
Unterer Steinberg 18, 97688 Bad Kissingen
Email: markus@rhoenklubjugend.de

Vertreter der hüttenbesitzenden Zweigvereine im Hauptvorstand:
Wolfgang Möller
Schloßblick 13, 98597 Breitungen
Tel. 036848 31263, Email: wolfgang.h.moeller@googlemail.com

Schriftleiter der Zeitschrift                                                                "Die RHÖN – WANDERN und MEHR":
Bernd Müller-Strauß
Brahmsstr. 8, 36088 Hünfeld
Tel. 06652 794895, Email: b.mueller-strauss@gmx.de

Vorsitzender Region Fulda:
Manfred Woditschka
Weiherberg 24, 36163 Poppenhausen
Tel. 06658 1210, Email: m.woditschka@t-online.de
Vertreter:
Harry Baumbach
Georg-August-Zinn-Str. 9a, 36129 Gersfeld Dalherda                               Tel. 06656 6535 Email: Baumbach@unitybox.de

Vorsitzender Region Saale/Sinn:
Konrad Tripp
Kesslerstr. 10, 97631 Bad Königshofen
Tel. 09761 5407 Email: konrad.tripp@t-online.de

Vorsitzender Region Ulstertal:
Bernhard Bierwisch
Am Rosengarten 3, 36115 Hilders 
Tel. 06681 7995, Email: ulstertal@t-online.de

Vorsitzende Region Werra:
(komm.) Marianne Oechsner
Dorfstr. 59, 36466 Dermbach-Oberalba
Tel. 036964 7367, Email: rhoenmarianne@aol.com

Rhönklub Rhön.de

Drei Länder - Ein Rhönklub

Wanderer am Arnsberg

© 2019 Rhönklub · Gestaltung und Realisation: Bytebetrieb GmbH & Co. KG - Agentur für Internet & Kommunikation